Команда Янтиковского муниципального округа на республиканском этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В детском оздоровительном лагере «Звездочка» с 20 по 24 июня 2024 года состоялся республиканский этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

На протяжении 4 дней команды демонстрировали свои навыки в строевой подготовке, оказании первой медицинской помощи, военизированной эстафете, проверили физическую форму, навыки огневой подготовки, радиационной, химической и биологической защиты, прошли туристическую полосу препятствий и приняли участие в тактической игре.

В рамках игры состоялась открытая встреча с бойцами специальной военной операции, в ходе которой участники игры смогли задать интересующие их вопросы.

По итогам игр команда Янтиковского муниципального округа, представленная юнармейцами МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова" в группе «Орленок» заняла 8 место.