В Янтиковском муниципальном округе прошла XIX муниципальная Спартакиада школьников, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях

18 июня 2024 года на территории Спорткомплекса прошла XIX муниципальная Спартакиада школьников, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием детей при общеобразовательных учреждениях. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта и здорового образа жизни. В этом году в спартакиаде приняли участие 8 команд из лагерей дневного пребывания детей Янтиковского муниципального округа.

Юные янтиковцы продемонстрировали своё спортивное мастерство в минифутболе, пионерболе, перетягивании каната, шашках и эстафете.

Преодолеть эстафету быстрее всех удалось команде МБОУ «Шимкусская СОШ», 2 место МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева» и 3 место у команды МБОУ «Чутеевская СОШ».

В шашках лидеры — команда МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», вслед за ними расположилась команда МАОУ «Алдиаровская СОШ», третье место поделили команды МБОУ «Чутеевская СОШ» и МБОУ «Шимкусская СОШ».

В перетягивании каната «золото» у команды МБОУ «Можарская СОШ», на втором месте — команда МБОУ «Турмышская СОШ», бронзу отстояли МБОУ «Чутеевская СОШ».

В пионерболе равных не было команде лагеря МАОУ «Алдиаровская СОШ», «серебро» завоевала команда лагеря МБОУ «Шимкусская СОШ», третье место в копилке лагеря МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева».

В минифутбольном турнире призовые места между пришкольными лагерями распределились следующим образом: первое место – МБОУ «Шимкусская СОШ», второе место – МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», третье место – МБОУ «Турмышская СОШ».

По итогам спортивного мероприятия первое общекомандное место заняла команда лагеря МБОУ «Шимкусская СОШ», второе у лагеря МАОУ «Алдиаровская СОШ», «бронзу» завоевал лагерь МБОУ «Турмышская СОШ».

Команды, занявшие призовые места, будут награждены грамотами отдела образования администрации Янтиковского муниципального округа.

Спартакиада прошла ярко и весело. Все участники Спартакиады получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и море ярких впечатлений.