Лето - самое любимое время для всех ребят

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. 1 июня - Международный день защиты детей. Символично, что в этот день в Янтиковском муниципальном округе начали свою работу летние пришкольные лагеря.

Летние учреждения с дневным пребыванием детей на время каникул открыты при 8 общеобразовательных учреждениях с общим охватом 395 детей. 15 оздоровительных отрядов с охватом 280 детей и 6 профильных отрядов с охватом 75 детей. 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут отдыхать через БУ "Янтиковский ЦСОН" Минтруда Чувашии. Продолжительность смены – 21 рабочий день.

В первый день ребята проходили инструктаж по безопасности, знакомились с распорядком дня, распределяли обязанности по дежурству и т.д.

Ребята не забыли про активный отдых: рисовали картины на асфальте, участвовали в веселых стартах, играли в спортивные игры и гуляли. Впереди всех ждет интересная смена.

3 июня в с. Янтиково возле Дома культуры состоялось празднование Дня защиты детей, где приняли участие отдыхающие в пришкольных лагерях.

Здесь собрались юные жители, их родители, бабушки и дедушки, учителя школ и воспитатели дошкольных учреждений, руководители пришкольных лагерей и все желающие. Поприветствовали всех участников праздничного мероприятия глава Янтиковского муниципального округа Олег Анатольевич Ломоносов и временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации начальника отдела образования Янтиковского муниципального округа Ирина Валерьевна Семенова.

Они пожелали детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений!

Юных гостей праздника ждала насыщенная программа: концертные выступления, постановки, игры, конкурсы, множество интересных развлечений и активностей. На площади перед зданием ДК работали детские аттракционы и здесь же проходил конкурс рисунков на асфальте.

Юные артисты и участники конкурсно-развлекательных программ получили сладкие призы и вместе со всеми гостями праздника - море положительных эмоций.

Лето - самое любимое время для всех ребят. Пусть пора каникул будет для юных жителей Янтиковского муниципального округа яркой, незабываемой и безопасной.