В МБОУ ДО «ДЮЦ» состоялся муниципальный этап ХХХIII республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, сокращения количества происшествий с тяжкими последствиями, пропаганды среди детей норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, привлечения ребят к соблюдению ПДД среди сверстников, выявления и распространения новых форм и методов профилактической работы с детьми, снижения уровня детской преступности и безнадзорности 19 апреля 2024 года в МБОУ ДО «ДЮЦ» провели муниципальный этап ХХХIII республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное   колесо» среди обучающихся образовательных организаций Янтиковского муниципального округа.

В программу вошли 3 состязания в командном зачете и творческий конкурс команд «Вечно юная страна ЮИД».

Юидовцев и их руководителей поздравили временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальника отдела образования Ирина Семенова; старший лейтенант полиции, инспектор по административному законодательству ОГИБДД МО МВД России «Урмарский» Ирина Скворцова, директор МБОУ ДО «ДЮЦ» Лина Гурина. Главный судья соревнования, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДЮЦ» Юрий Михайлов ознакомил с порядком проведения конкурсов.

В соревновании «Знатоки правил дорожного движения»:

2 место - МБОУ «Чутеевская СОШ»,

3 место - МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова".

В соревновании «Знание основ оказания первой помощи»

1 место - МБОУ «Турмышская СОШ»

2 место - МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ»

3 место - МБОУ «Шимкусская СОШ».

В соревновании «Фигурное вождение велосипеда»

2 место - МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ»,

3 место - МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова".

В личном зачете в соревновании «Фигурное вождение велосипеда»:

Мальчики:

1 место - Павлов Миксимильян МБОУ ДО «ДЮЦ»,

2 место – Яковлев Егор МБОУ «Тюмеревская СОШ»,

3 место – Михайлов Кирилл МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова".

Девочки:

1 место – Кольцова Елизавета МБОУ ДО «ДЮЦ»,

2 место – Софронова Варвара МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ»,

3 место – Петрова Валерия МБОУ "Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова".

Творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» Тема – «Вечно юная страна ЮИД» (вне общего зачета)

2 место - МБОУ «Чутеевская СОШ»,

3 место - МБОУ «Турмышская СОШ» и МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ».

По итогам трех конкурсов (Знатоки правил дорожного движения + Знание основ оказания первой помощи + Фигурное вождение велосипеда) места распределились следующим образом:

2 место - МБОУ «Яншихово - Норвашская СОШ»,

3 место - МБОУ «Чутеевская СОШ».