Сегодня в МБОУ ДО «ДЮЦ» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики прошла тренировочная эвакуация из здания на случай обнаружения подозрительного предмета.

Как только сработала сигнализация, обучающиеся, педагоги и остальные работники центра без паники и суеты покинули здание через ближайший запасной выход из здания. В этот раз отрабатывалась эвакуация людей при обнаружении подозрительного предмета. Действуя строго по инструкции, педагоги организовали выход обучающихся и сдали информацию о количестве выведенных ими с занятий детей с учётом отсутствующих. На эвакуацию потребовалось не более 5 минут.

Затем заместитель начальника ОП по Янтиковскому муниципальному округу Борисов Б.С. провел пояснительную беседу, напомнил взрослым и детям о мерах безопасности в случае обнаружения подозрительного предмета или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей, находящихся в здании.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, педагогов и администрации МБОУ ДО «ДЮЦ» на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания центра.