Организована выставка работ учащихся, посвященная Дню Защитника Отечества

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России – День Защитника Отечества. Этот праздник напоминает каждому мальчику, мужчине, о том, что он – защитник своей страны и семьи.

Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

В преддверии 23 февраля в кружке «Юный художник» была организована выставка работ учащихся, посвященная Дню Защитника Отечества.

Такие мероприятия проводятся с целью пропаганды интереса и уважения к защитникам Отечества, воспитание в детях интереса к отечественной истории, а также предоставит возможности детям показать свои творческие способности.

Юные художники предоставили на выставку свои работы - открытки, подделки, сделанные своими руками для любимых пап, дедушек, братьев и др. Возможность лишний раз напомнить ребятам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье.

Поздравляем всех Защитников с праздником, с Днем Защитника Отечества! Желаем здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и всех жизненных благ.

Автор: руководитель кружка «Юный художник» Сичуркина Л.В.