В Янтиковском муниципальном округе прошел конкурс рисунков «Осторожно, огонь!»

В целях пропаганды знаний по пожарной безопасности, повышения культуры безопасного поведения, приобщения обучающихся к истории пожарного дела, популяризации профессии пожарного с 15 января по 15 февраля 2024 года в Янтиковском муниципальном округе прошел конкурс рисунков «Осторожно, огонь!». Конкурс проводился в трех возрастных категориях: воспитанники ДОУ; обучающиеся 1-4 классов; обучающиеся 5-9 классов.

Организаторами конкурса выступили отдел образования и молодежной политики администрации Янтиковского муниципального округа совместно с ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС».

При подведении итогов учитывалось тематическая направленность, новаторство, оригинальность работы и новизна подходов к раскрытию темы.

Подводя итоги конкурса рисунков, жюри опиралось на принцип наглядности. Именно через рисунок дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на уроках и в жизни.

Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

Рассмотрев представленные работы, жюри конкурса определило победителей и призеров:

В возрастной категории «Воспитанники ДОУ»:

1 место Герасимов Артем, дошкольная группа МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», руководитель Васильева М.Г.

2 место Данилова Анна, дошкольная группа МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель Игнатьева Р.А.,

2 место Егорова Елена, МБДОУ «Детский сад № 2 с. Янтиково», руководитель Муханова А.А.

2 место Степанов Кирилл, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Павлова Т.Н.

3 место Платонова Елизавета, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Зверева И.В.

3 место Игнатьева Варвара, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Зверева И.В.

3 место Федоров Семен, дошкольная группа МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», руководитель Евдокимова Л.В.

3 место Шартова Ева, МБДОУ «Детский сад № 1 с. Янтиково», руководитель Павлова Т.Н.

3 место Иванова Ксения, дошкольная группа МБОУ «Шимкусская СОШ», руководитель Осипова Г.Н.

В возрастной категории «Обучающиеся 1-4 классов»:

1 место Шамбулин Семен, МБОУ «Чутеевская СОШ», 3 класс, руководитель Иванова В.А.

2 место Кошкаркова Ксения, МБОУ «Можарская СОШ», 1 класс, руководитель Бурлакова Д.М.

2 место Данилов Арсений, МБОУ «Новобуяновская СОШ», 2 класс, руководитель Данилова Т.В.

3 место Ефимова Елизавета, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 2 «А» класс, Иванова Т.В.

3 место Семенова Николь, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 1 «А» класс, руководитель Ильина Л.В.

3 место Михайлова Инесса, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 4 «А» класс, руководитель Шакрова В.Г.

3 место Морозов Арсений, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 2 «В» класс, руководитель Егорова И.И.

3 место Ванерке Анна, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 1 «А» класс, руководитель Ильина Л.В.

В возрастной категории «Обучающиеся 5-9 классов»:

1 место Павлова Мария, МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ», 9 класс, руководитель Ярмулин О.В.

2 место Шамбулина Наталья, МБОУ «Чутеевская СОШ», 5 класс, руководитель Краснова Л.Г.

2 место Яковлева Камилла, МАОУ «Алдиаровская СОШ», 5 класс, руководитель Ашмаева Н.Н.

2 место Кузьмина Мария, МБОУ «Шимкусская СОШ», 7 класс, руководитель Петров В.А.

2 место Зверева Валерия, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 7 «А» класс, руководитель Арапова А.Н.

3 место Иванова Рада, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 6 «В» класс, руководитель Ефремова Н.В.

3 место Порфирьев Дмитрий, МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова», 6 «А» класс

3 место Масленникова Ева, МБОУ «Тюмеревская СОШ», 6 класс, руководитель Яковлева Т.Г.

Авторы работ, занявшие 1-3 места награждены почетными грамотами отдела образования администрации Янтиковского муниципального округа.