И снова в бой

И снова в бой

    В начале ноября, во время осенних каникул в МБОУ ДО ДЮЦ Янтиковского района состоялся открытый шахматно-шашечный турнир среди школьников. Мероприятие было приурочено ко ДНЮ народного единства. В соревнованиях приняли участие школьники из Турмышской, Можарской и Янтиковской СОШ.

     Итоги первенства среди мальчиков по русским шашкам:

1-ое место – Иванов Артем Юрьевич.

2-ое место – Николаев Станислав.

3-е место – Николаев Владислав.

    Среди девочек:

1-ое место – Иванова Виктория.

2-ое место – Николаева Валентина.

3-е место – Матвеева Валентина.

     Итоги первенства среди мальчиков по шахматам:

1-ое место  - Алькин Святослав .

2-ое место -  Иванов Артем.

3-ое место – Николаев Станислав.

     Среди девочек:

1-ое место – Иванова Виктория.

2-ое место – Кайа Рабина (Можарская СОШ).

3-е место – Николаева Валентина.

     Грамотами «За волю к Победе» по шахматам награждены: Алексеев Павел,  Филиппов Максим, Иванов Артем Васильевич и Никитин Алексей.

     Грамотами «За волю к Победе» по русским шашкам награждены: Ванерке Дмитрий,  Алькин Ярослав, Степанов Алексей и Максимов Максим.

     Почетной Грамотой  награжден Иванов Артем Юрьевич, за активное участие в мероприятиях Суперфинала чемпионата России по шахматам, а также за высокие достижения в зональных играх Чувашской Республики по шахматам и русским шашкам.

    Грамотой «За высокие спортивные достижения» по шахматам награжден Филиппов Леонид, сыгравший в ничью гроссмейстером в сеансе одновременной игры,  в ходе Суперфинала чемпионата России.

    А также Грамотами «За высокие спортивные достижения», за Победу на республиканском конкурсе  эссе на тему:  «Мой кумир в мире шахмат», награждены Дарья Кондратьева и Полина Артемьева, воспитанницы МБОУ ДО ДЮЦ Янтиковского района.

    Следует отметить хорошую игру следующих самых юных игроков по шахматам и шашкам: Шакрова Артема, Андрианова Максима,  Львова Богдана, Эльберга Артема, Федоровой Ульяны и Львовой Дарины. Они, прекрасно понимают, что «без труда не вытащить рыбку  из пруда». А поэтому они стараются не пропускать занятий шахматно-шашечного кружка, после школы  с большой радостью бегут - в МБОУ ДО ДЮЦ, за «научными» знаниями по шахматам и по шашкам! Родители, дедушки и бабушки рады за своих любимых детей и внуков, и внучек.

    А впереди победителей турнира ждут: районные и республиканские турниры «Белая ладья» по шахматам,  и «Чудо-шашки» по русским шашкам.

     Удачи Вам, наши дорогие ребята!