Завершилась деятельность первой смены пришкольных лагерей

С целью занятости детей во внеурочное время и в период летних школьных каникул, в июне месяце в семи школах района функционировали 12 отрядов пришкольных лагерей  с дневным пребыванием с охватом 256 детей школьного возраста.  В том числе: 7 оздоровительных отрядов, 4 профильных лагеря и 1 лагерь труда и отдыха.

При организации лагерей,  большое внимание  уделено детям, нуждающимся в социальной поддержке. Пришкольными лагерями охвачено: 23 ребенка из неполных семей,  1 ребенок, оставшийся без попечения родителей, 2 ребенка из приемной семьи, 6 детей, воспитуемых в семье опекунов, 1 ребенок - инвалид,  39 детей из многодетных семей, 169 детей из малообеспеченных семей, дети группы «риска» - 15.

В лагерях были созданы надлежащие условия для организации воспитательной работы, реализации в них образовательных программ различной направленности.    Во всех лагерях  организованы походы и экскурсии по родному краю. Проведены мероприятия, направленные на оздоровление и закаливание детского организма: ежедневные утренние зарядки,   подвижные   игры на свежем воздухе, посещение ФСК г. Канаш,  множество спортивных   состязаний.

Для детей организованы районные мероприятия, где они принимали самое активное участие: праздник дня защиты детей «Дарите радость детям!», театрализованное представление детской сказки «Лукоморье» с приглашением артистов драмтеатра в МБУК «КДЦ», районная спартакиада школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях.