Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Ежегодно в период с 21 января по 23 февраля в районе проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Одними из основных задач проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы являются формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите, физическое развитие обучающихся, а также привлечение внимания обучающихся к героическому прошлому России, ее настоящему и заботе о будущем.

В рамках месячника будет проведено ряд мероприятий патриотической направленности.

В школах будут организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-афганцами, воинами, прошедшими службу в «горячих точках» и воинами запаса. Пройдут уроки мужества для школьников и молодежи, состоятся массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия - праздники, эстафеты, различные соревнования по техническим и прикладным видам спорта.

Воспитанники спортивных секций, любители спорта смогут принять участие в районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, по лыжным гонкам и спартакиаде народных игр.

Прикрепленные файлы

doc
plan-mesyachnik-omisr-dyuc.doc 43 Kb 13.01.2022