Месячник пожарной безопасности "Осторожно, огонь!"

План проведения месячника пожарной безопасности "Осторожно, огонь!" в МБОУ ДО "ДЮЦ"

В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем, дальнейшего развития противопожарной пропаганды среди детей образовательных учреждений района, привития детям навыков осторожного обращения с огнем, проведения разъяснительной работы по предупреждению лесных пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, а также изучения правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей, обучения действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях с 17 апреля по 17 мая 2017 года проводится районный месячник пожарной безопасности «Осторожно, огонь!».

В ходе месячника в образовательных организациях с детьми и работниками проводятся беседы на противопожарную тематику, викторины, выставки книг и статей из газет и журналов с их обсуждением, конкурсы рисунков, тренировочные эвакуации, экскурсии в пожарные части для ознакомления с работой пожарных и в целях обучения мерам пожарной безопасности и другие мероприятия.