Акция "Часовой у Знамени Победы"

Положение

С 25 апреля по 9 мая проводится II районная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

В соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» от 07.05.2007 г. № 68-ФЗ Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России.

В целях воспитания детей и подростков в духе патриотизма, формирования уважительного отношения к истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преемственности поколений, сохранения памяти о славных подвигах народа во время Великой Отечественной войны, популяризации государственных реликвий России с 25 апреля по 9 мая 2016 года проводится II районная патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

Акция представляет собой торжественное принятие, несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы обучающимися общеобразовательных учреждений Янтиковского района, провоз и/или пронос Знамени по центральным улицам и/или площадям населенных пунктов, проведение торжественных мероприятий с участием Знамени Победы.

Девиз Акции: «Мы - наследники Великой Победы!»

План-график пребывания копии Знамени Победы

в общеобразовательных учреждениях

Наименование образовательного учреждения

Дни пребывания